На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...
  • Е Пронина
    Украина уже продана БЛЕКРОКК( транснацкорпорация),так что англосаксы зачищают свою территорию от хохлов))Помощь США — худш...

Стали известны места терактов, планировавшихся в Петербурге

Стали известны подробности планировавшихся в Петербурге террористических актов.

Задержанная накануне группа исламистов планировала атаки на торговые центры «Галерея» на Лиговском проспекте и «Академпарк» на проспекте Науки, сообщает петербургский интернет-портал «Фонтанка» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. 

Как сообщала ранее «Русская Весна»семеро из двенадцати членов бандподполья, обезвреженных 12 ноября, были задержаны в Северной столице.

Это выходцы из Таджикистана и Узбекистана. По меньшей мере, один из них признался, что воевал в Сирии на стороне ИГИЛ*. 

В том числе задержание прошло на съемной квартире в доме на улице Софьи Ковалевской в Калининском районе Петербурга. В жилище подозреваемых оперативники заходили вместе с бойцами «Града». Как стало известно «Фонтанке», в ходе обыска были изъяты автоматы Калашникова и взрывчатка.

Помимо взрывчатки у террористов, задержанных Петербурге, обнаружены автоматы Калашникова и боеприпасы. Возможно, атаки планировались на воскресенье 13 ноября — в годовщину серии терактов в Париже в 2015 году.

Однако известно, что оперативники Петербургского УФСБ уже вели за подозреваемыми плотное наблюдение, установив в частности ночной клуб, который использовался для конспиративных встреч.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх